г. Советска

"Локобол - 2018": советчане - вторые

Важные страницы

Опубликовано 14.05.2018

Фестиваль детских футбольных команд "Локобол-РЖД" - один из крупнейших на планете. В этом году региональный этап 12-го по счету состоялся в Калининграде на стадионе "Пионер" В нем приняли участие 16 команд из разных городов области. Наш город представляла команда юношей 2007-2008 г.р. ДЮСШ (тренер-преподаватель Мозговой В.Н.)

На предварительном этапе советчане обыграли команду СДЮСШОР №5 (г. Калининград) со счетом 1:0. Затем, выигрывая со счетом 1:0 пропустили в концовке матча 2 мяча и проиграли команде г. Черняховска 1:2. В заключительном матче группового этапа нашим соперником  была команда "Олимпик" г. Калининград, игра получилась упорной и ровной , как и счет 0:0.

На следующий день восемь лучших команд разыграли награды в плей-офф. Соперниками советчан стали футболисты "Балтики-07" г. Калининград, явные претенденты на победу в турнире. Уже с первой минут наши футболисты создали несколько голевых моментов, правда, не смогли их реализовать. В конце первого тайма "балтийцы" забили гол в наши ворота, но советчане все же смогли переломить ход матча и победить грозного соперника тем самым вывели наших футболистов в полуфинал. В полуфинале советчанам пришлось играть с командой "Олимпик" и снова упорная борьба, в основное время ничья-0:0 Победителя определяли после матчевых пенальти. Наши юные футболисты результативно использовали все попытки (отличились Роман Бурянков, Даниил Бондаренко, Павел Вылегжанин, Даниил Сидоренков),а наш вратарь Павел Левков смог отразить два пенальти соперников. Победа со счетом 4:2, Советск в финале.

В финальном матче советчанам пришлось играть с сильной командой СДЮСШОР №5 г. Калининграда. В первом тайме еще шла равная игра, уже после перерыва сказалось более высокое мастерство соперников - калининградские футболисты смогли забить четыре безответных мяча.

Команда ДЮСШ г. Советска в итоге завоевала 2 место среди 16 команд. Это достойный результат.